Portal | Prefeitura Municipal de Caçador

Organograma PDF Imprimir E-mail
Qui, 04 de Janeiro de 2018 15:57

 

  • Prefeitura de Caçador

  • •   ArqMorto - Arquivo Morto ( Prefeitura)    1 usuário
  • •  Silvana Simone Aidiers
    Arquivista
    35636396
  • •   ASS-SOCIAL - Secretaria de Assistência Social    1 usuário
  • •  Sandra Spaltz Granemann
    Secretaria
    35632759
  • •   ADM - Social - Administrativo Assistência Social    1 usuário
  • •  Liane Capelin
    Telefonista
    35632759
  • •   Assessora - Assessoria do Secretário    1 usuário
  • •  Lola Bellaver
    Assessora de Secretário
    49 35632759
  • •   PBF - Programa Bolsa de Familia    4 usuários
  • Carlos Antonio Arruda Wagner
    Analista de Sistemas/Supervisor Cadastro Único
    (49)3563-6378
    Eloá Fatima de Paula
    Auxiliar de Serviços Gerais
     
    Rafael Nunes
    Motorista
    49 999294131
    Silvia Linhares Martello
    Assistente Social
    49 3563 6378
  • •   CADUN-DIG - Digitação    3 usuários
  • Izaque Alves
    Assistente Administrativo
    49 3563 6378
    Karla Keiko Uno
    Assistente Administrativo
    49 3563 6378
    Paulo Eduardo Estanislovski
    Assistente de Administração
    (49) 3563 6378
  • •   CAU - Cadastrro Único    1 usuário
  • Carlos Antonio Arruda Wagner
    Cadastro Unico
    (49)35636378
  • •   CMAS - Comissão de Finanças CMAS    1 usuário
  • Francieli Antunes Macedo
    Conselheira
     
  • •   Compras - Compras Assistência Social    2 usuários
  • Anelise Teresinha Weber
    Monitora
    49 35632759
    Schayana Zmijevski Simas
    Assistente Administrativo
    3563 2759
  • •   CRAS - Centro de Referencia de Assistência Social    1 usuário
  • •  Gisele de Souza Bleichuvehl Zarur
    Diretora Do Cras
    3567 4489
  • •   CRAS Martello - Centro de Referência de Assistência Social Martello    5 usuários
  • Adriane Christina Bagatini
    Assistente Social
    35637796
    •  Leda Maria F. de Almeida
    Psicóloga
    3567-4489
    Luciana Marques
    Assistente Social
    3567-4489
    Rosiane Cardozo
    Monitora
    35671220
    Silvia Alves Cardoso Tramontina
    Pedagoga
    35674489
  • •   CRAS Norte - Centro de Referência de Assistência Social Norte    3 usuários
  • Ana Paula de Castilha Souza
    Assisntente Social
    49- 35670902
    Laisa Regina Chaves
    Psicóloga
    49- 35670902
    Suza Mara Estela Moraes
    Professor Monitor
    36662401
  • •   CREAS - Centro de Referência Especializado de Assistência Social    9 usuários
  • Analu Regis Fernandes
    Psicóloga
    3563 7796
    •  Eunice Linhares Fleck
    Assistente Social
    24
    Eveline Molin Gheller
    Educadora Social
    35637796
    Jocilene Maisa Guetten
    Chefe de Equipe
    4935637796
    Lilia Capelin
    Assistente Social
    27
    Rosania Pereira dos Santos Golin
    Diretora Creas
    35637796
    Sidnei Cardoso
    Advogado
    (49)35632759
    Taylor Voelz
    Psicólogo
    35637796
    Teresinha Ap.w.c. de Souza
    Assistente Social
    21
  • •   ACOLHIMENTO - ALTA COMPLEXIDADE CASA DE PASSAGEM    7 usuários
  • Alessandro Iran Pacievitcz
    Educador Social
    3567 8766
    Cleony Lopes Barboza Figur
    Assistente Social
    3563 7796 Ramal 22
    Eveline Molin Gheller*
    Educadora Social
    35637796
    Fábio Barbosa de Miranda
    Educador Social
    35678766
    Juçara Schneider Muller João
    Assistente Social
    49 9118-4983
    Rosania Pereira dos Santos Golin
    Diretora Creas
    35637796
    Willian José Guzi
    Educador Social
    35678766
  • •   CT - Conselho Tutelar    5 usuários
  • Adriana Pegoraro Donatti
    Conselheira
    35634045
    Andréia Almeida
    Conselheira Tutelar
    3563-4045
    Maria Augusta N. Moreira
    Conselheira Tutelar
    49 3563-4045
    Simone Casagrande
    Conselheira Tutelar
    4935634045
    Suzana Ribeiro Dos Santos
    Conselheira Tutelar
    4935634045
  • •   HAB - HABITAÇÃO    1 usuário
  • Eunice Misayo Ueda
    Assistente Administrativo
    (49)3563-2759
  • •   PAI - Programa de Atenção ao Idoso    2 usuários
  • Nelva Maria Coferi Correa
    Supervisora
    35632759
    Nycole Heller da Silva
    Coordenadora
    X
  • •   PAM - Programa de Atenção a Mulher    2 usuários
  • Jaquelina de Azeredo
    Supervisora Do Pam
    3567 8614
    •  Leticia Vanderlinde Fernandes
    Coordenação
    35678614
  • •   RH Assistência Social - Recursos Humanos Assistência Social    1 usuário
  • Recursos Humanos Assistência Social
    Administrativo
    49 35632759
  • •   SC - Secretaria do Conselho    1 usuário
  • Cristiane Granemann
    Secretária Dos Conselhos
    4935675964
  • •   TAS - Tecnicas Assistencia Social (Centro)    2 usuários
  • Laís Suéllen Nascimento Dos Santos
    Assistente Social
    3563 2759
    Neiva Vieceli
    Assistente Social
    49 35636378
  • •   VSA - Vigilância Socioassistencial    1 usuário
  • Luciana Marques
    Assistente Social
    49 3563 2759
  • •   ASSI - Assessoria de Imprensa    1 usuário
  • •  Janaina Pirola
    Assessor de Imprensa
    36662467
  • •   BP - Biblioteca Pública    1 usuário
  • Carla Cavalheiro Dallazem
    Biblioteca
    3561-4929
  • •   CAPS AD AS - CAPS AD Serviço Social    1 usuário
  • Jorge Jair de Moura Borges
    Coordenador
    35631037
  • •   CAU - Cadastro Único    aguardando usuários
  • •   CBM - Bombeiro Militar    aguardando usuários
  • •   CEU - Biblioteca CEU    1 usuário
  • Taise Picolotto
    Auxiliar de Biblioteca
    0000
  • •   CG - Contadoria Geral    8 usuários
  • Bruna Drago Deniz
    Estagiária
    2440
    Francieli Antunes de Macedo
    Técnica Em Contabilidade
    3666-2484
    Gerusa Belo
    Auxiliar de Contabilidade
    3666-2484
    Lucas Nunes
    Estagiário
    35673885
    Rafael Garcia Guilardi
    Contador
    3666-2484
    Renata Mazzurana
    Estagiária
    3666 2440
    Sandra Aparecida Sicka Rodrigues
    Técnica Em Contabilidade
    2484
    •  Sergio Inhaia
    Contador
    3662440
  • •   CMC - Câmara Municipal de Caçador    aguardando usuários
  • •   CONTR INT - Controle Interno    1 usuário
  • •  Daniele Ariatti
    Auditor de Controle Interno
    36662496
  • •   PRCONT - Prestação de Contas    1 usuário
  • •  Deisiane Santana Telles
    Assistente Administrativo
    2489
  • •   DF - Defesa Civil    1 usuário
  • Sergio Eloi Bisotto
    Coordenador
    4935670522
  • •   DGS - Diretoria Geral de Saúde    1 usuário
  • Grasiele Rodrigues Padilha
    Assessora
     
  • •   DNPR - Departamento de Notas do Produtor Rural    3 usuários
  • Jane Paula Pelepe
    Assistente Administrativo
    35612404
    Thiago Duarte
    Assistente Administrativo
    2404
    Vitor Hugo de Lima
    Coordenador de Fizaçização de Serviços Tributarios, movimento Econômico e Rural
    366.2471
  • •   DP - Delegacia de Policia    aguardando usuários
  • •   Expediente - Expediente    3 usuários
  • Adriana Carneiro Schimitz
    Técnico em Programação de Computador
    3666.2483
    •  Eliete Catarina Dagostini
    Tecnico em Secretariado
    2456
    Juliana Nurilles Garbozza
    Técnica Legislativa
    2483
  • •   FAMPEC - FAMPEC    aguardando usuários
  • •   Fiscal - Fiscalização de Obras    aguardando usuários
  • •   Fiscal Maicon - Fiscalização de Obras    1 usuário
  • •  Maicon Faccioni de Mello
    Fiscal de Obras
    36662430
  • •   Fiscal Ariel - Fiscalização de Obras    1 usuário
  • Ariel Bleichuvehl Dallazem
    Fiscal de Obras e Posturas
    36662430
  • •   Fiscal Godinho - Fiscalização de Obras    1 usuário
  • •  Silvio José Godinho
    Fiscal de Obras
    36662430
  • •   FMC - Fundação Municipal de Cultura e Turismo    4 usuários
  • FUNDAÇÃO MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO
    Cristiane Moreira Camargo Dobner
    Diretora Tecnica
    35639555
    Julio Cezar Corrente
    Coordenador Do Museu Do Contestado E Arquivo Público de Caçador
    3567-1582
    Lisiane Souza Alves
    Assistente Administrativo
    35639555
    Scheilla Maria Soares Marins
    Presidente
    22
  • •   FME - Fundação Municipal de Esportes    8 usuários
  • Agnaldo Pelegrini de Souza
    Professor
    35630212
    Carine Marla Bosetti
    Professora
    4935630212
    Enemir Corazzola
    Presidente
    35630212
    Jonathan Mauricio Furtado
    Coordenador
    35630212
    Lais Souza de Moraes
    Professora
    35630212
    Luana Ortiz Thibes
    Estagiária
    49 999669432
    Mara Celis Andrade
    Diretora Educacional
    25
    •  Thauana Nayara Machado
    Estagiária/Recepção
     
  • •   FMP - Fundo Municipal de Pavimentação    aguardando usuários
  • •   FPM - Fiscal Posturas Gisele Mandelli    1 usuário
  • Gisele Aparecida Mandelli
    Fiscal de Postura
    2488
  • •   GAB - Gabinete do Prefeito    2 usuários
  • Franciele Perego
    Secretaria
    3666-2414
    •  Ivonete Ruppel Mello
    Secretária
    36662416
  • •   Arm - Aeroporto Municipal    2 usuários
  • Alan Rocha Liegel
    Coordenador
    35636315
    Maxsure França
    Auxiliar de administração
    123
  • •   JM - Junta Militar    1 usuário
  • Renata Domingues de Lima
    Secretaria de Serviços da Junta Militar
    049-35675852
  • •   OUV - Ouvidoria    4 usuários
  • Bruno Takamitsu Uno
    Estagiário
    3666-2419 / 162
    •  Claudia Mengidski Nicoletti*
    Claudia Mengidski Nicoletti
    2454
    Leonardo Cecatto*
    Estagiário
    3567-2880
    •  Vivian de Lemos Estrowispy
    Ouvidoria
    36662419

    Fluxos adicionais: Atendimentos
  • •   SG - Secretaria de Governo    1 usuário
  • Roberto Marton Moraes
    Secretario de Governo
    36662482
  • •   GBV - Gabinete do Vice Prefeito    2 usuários
  • •  Alencar Mendes
    Vice Prefeito
    2465
    •  Marcos Paulo Batista
    Oficial de Gabinete
    3666-2400/2465
  • •   GCC - Gestor do Contrato de Concessão Walmor    1 usuário
  • Walmor Antonio Mingotti
    Gestor
    2488
  • •   Guarda Municipal - Guarda Municipal    4 usuários
  • André Augusto Carneiro
    Assessor
    22
    •  Eliziane Grassmann
    Assistente Administrativa
    4935639698
    •  Fernando Antonio Sinhorin
    Supervisor
    49 991131765
    Jocimar Antonio Soares de Abreu
    Diretor
    35639698
  • •   HAB 02 - Habitação 02    1 usuário
  • Romero Coas Sobrinho
    Diretor de Habitação
    25
  • •   IPASC - Instituto de Previ. Social dos Serv. Públicos    aguardando usuários
  • •   IPPUC - Instituto de Pesquisa e Planej. Urbano de Caçador    3 usuários
  • •  Juliana Sombrio*
    Fiscal de Obras
    36662437
    •  Larissa Fleck Savaris
    Tecnico
    36662437
    Pendente
    Pendente
     
  • •   CTU - Comissão Tecnica de Urbanismo    1 usuário
  • •  Larissa Fleck Savaris*
    Tecnico
    36662437
  • •   Alexandre, Rodrigo - Pesquisa    2 usuários
  • Alexandre Schermach
    Design
    2422
    Rodrigo Alves de Morais
    Design - IPPUC
    2467
  • •   Karina - Presidência    1 usuário
  • Karina Pompermayer
    Presidente IPPUC
    36662429
  • •   Larissa - Secretaria    1 usuário
  • •  Larissa Fleck Savaris*
    Tecnico
    36662437
  • •   Pendente - Pendente    1 usuário
  • Pendente*
    Pendente
     
  • •   Taise - Planejamento Urbano    1 usuário
  • •  Taise Teodózio
    Diretora Técnica I
    2423
  • •   Carine, Carolina, Emerson, Walmir, Giana - Projetos/Obras    5 usuários
  • Carine Marcon
    Engenheira Civil
    2405
    Carolina Fruet de Lima
    Engenheira Civil
    2405
    Emerson Schimt
    Engenheiro Civil
    2427
    Giana da Silva
    Arquiteta
    36662400
    Walmir Rigo
    Arquiteto/urbanista
    2427
  • •   Donizete, Fábio, Liliane - Mobilidade Urbana    3 usuários
  • •  Donizete Alves Dos Santos
    Tecnico Em Desenho
    2427
    •  Fabio Andre Huçulak
    TEC. EM DESENHO
    2425
    Liliane Maria Cury
    Técnico Em Desenho
    2425
  • •   Karla - Análise de Projetos    1 usuário
  • •  Maria Karla Graeff
    Arquiteta/urbanista
    2429
  • •   MOB - Guilherme/Mobilidade    1 usuário
  • •  Guilherme Baú
    Engenheiro Civil
    36662437
  • •   Ires Fernandes - Compras/Contratos/Saúde    1 usuário
  • Iris Fernandes do Nascimento
    Assessora de Gabinete
    3561-0906
  • •   ITV - Intendência de Taquara Verde    aguardando usuários
  • •   Juliana - Fiscal Obras    1 usuário
  • •  Juliana Sombrio
    Fiscal de Obras
    36662437
  • •   MA - Meio Ambiente    3 usuários
  • •  Christiane Driesen*
    Secretaria Adjunta de Agricultura e Meio Ambiente
    3567 2880
    •  Claudia Mengidski Nicoletti*
    Claudia Mengidski Nicoletti
    2454
    Gustavo Kucher Furlin*
    Fiscal Ambiental
    3567-2880
  • •   BEA - Bem Estar Animal    2 usuários
  • Carla Alessandra Demantova
    Médica Veterinária
    3567-2880
    Cristiane Menegazzo
    Diretora
    35672880
  • •   CFL - Coordenadoria de Fiscalização e Licenciamento    2 usuários
  • Amanda Nava Scolaro*
    Recepção
    3567-2880
    Gustavo Kucher Furlin
    Fiscal Ambiental
    3567-2880
  • •   CSA - Coordenadoria de Serviços Agropecuários    2 usuários
  • Alexandre Maicon de Lima
    Coordenador de Serviços Agropecuários
    35638161
    Julio Cesar Ferreira
    Auxiliar
     
  • •   EA - Educação Ambiental    1 usuário
  • Andréa Tozzo Marafon
    Coordenadora de Proteção, Preservação e Educação Ambiental
    35672880
  • •   HF - Horto Florestal    1 usuário
  • Evandro José Martins
    Engenheiro Agrônomo
    3567-2880
  • •   REC - Recepção/Meio Ambiente    4 usuários
  • Amanda Nava Scolaro
    Recepção
    3567-2880
    Caroline Rodrigues
    Estagiária
    35672880
    Eliete Brás da Silva
    Assistente Administrativo
    20
    •  Vivian de Lemos Estrowispy*
    Ouvidoria
    36662419

    Fluxos adicionais: Atendimentos
  • •   RS - Resíduos Sólidos    2 usuários
  • Caroline Rodrigues
    Estagiária
    35672880
    Vilmar José Carneiro
    Engenheiro Agrônomo
    3567-2880
  • •   MA - Motorista Assistência    1 usuário
  • Tarcisio Roberto
    Motorista
    35632759
  • •   MEI - MEI MIcro Empreendedor    1 usuário
  • Almir Dias
    Servidor Público
     
  • •   MS - Manutenção Saúde    1 usuário
  • Alessandro Luis Ribeiro
    Manutenção
    35610900
  • •   PC - Policia Civil    aguardando usuários
  • •   PGM - Claudio Favero Procuradoria Geral do Municipio    3 usuários
  • •  Claudio Favero
    Procurador Geral
     
    Franciele Perego*
    Secretaria
    3666-2414
    •  Ivonete Ruppel Mello*
    Secretária
    36662416
  • •   EXECUTIVO FISCAL - EXEC FISC ( Procuradoria)    3 usuários
  • Edina Carla Bressan
    Técnica Triutária
    36662418
    Eduarda Kutcher da Silva
    Assistente Administrativo
    49 3563 27 59
    Willian Cardoso
    Assistente Administrativo
    2418
  • •   GIANNI - Gianni Procurador Adjunto / Consumidor    1 usuário
  • Gianni Lucio Parizotto
    Procurador
    49 36662462
  • •   LIC PGM - Luciana Licitações    1 usuário
  • Luciana Marta Debarba
    Procuradora
    2462
  • •   MP - Cida MP    1 usuário
  • •  Maria Aparecida Boscatto
    Procuradora
    3666-2478
  • •   PATR - Evandro Patrimônio (Procuradoria)    1 usuário
  • Evandro (PGM)
    Evandro Carlos Fritsch
    Procurador
    2478
  • •   PES PGM - Joice Departamento Pessoal    2 usuários
  • Joice de Matias Flores Wagner
    Procuradora
    2462
    Joice de Matias Flores Wagner*
    Procuradora
    3666242418
  • •   PGM - Josi Secretária Procuradoria    1 usuário
  • •  Joseleia Ribeiro
    Assistente Adminitrativo
    3666-2477
  • •   PGM - Roselaine/Saúde    1 usuário
  • Roselaine Almeida Perico
    Procuradora
    36662400
  • •   TRIB PGM - Joice Tributário/Executivo Fiscal    1 usuário
  • Joice de Matias Flores Wagner
    Procuradora
    3666242418
  • •   PM - Policia Militar    aguardando usuários
  • •   PPEA - COOrdenadoria de Proteção,Preservação e Educação Ambiental    aguardando usuários
  • •   Pregão - Pregão    2 usuários
  • Antônio Carlos Nascimento Bittencourt
    Pregoeiro
    2460
    Lucas Filipini Chaves*
    Pregoeiro
    3666-2431
  • •   PRO - Procon    3 usuários
  • Cristiano Zanchi
    Diretor Do Procon
    35671097
    •  Francine de Matias
    Assistente Administrativo
    49 8831-4902_
    Rosilene Mannes
    Técnico
    49 3563 1097
  • •   SEC AGR - Secretaria da Agricultura    5 usuários
  • •  Christiane Driesen
    Secretaria Adjunta de Agricultura e Meio Ambiente
    3567 2880
    Leonardo Cecatto
    Estagiário
    3567-2880
    Sebastião Dos Santos
    Coordenador Cbea
    3561-4999
    •  Tatiane Barzotto Dove
    Diretora de Serviço de Inspeção Municipal
    35632921
    Thifani Laiza
    Estagiária
    3333
  • •   ASM - Serviço de Inspeção Municipal    1 usuário
  • Aline Mendes Luciano
    Médica Veterinária
    35632921
  • •   DR - Desenvolvimento Rural    1 usuário
  • Francisco Antonio Stefanes
    Diretor de Desnvolvimento Rural
    49 49999-1093
  • •   EF - Engenheira Florestal    1 usuário
  • Denise Chiarello Hartmann
    Engenheira Florestal
    49 35672880
  • •   INCRA - INCRA    1 usuário
  • Michele Adriana Baseggio
    Engenheiro Agrônomo
    3567-2880
  • •   SIM - SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL    1 usuário
  • Amanda Kirchner
    Diretora de Extensão Rural
     
  • •   SEC EDUC - Secretaria de Educação    3 usuários
  • Eliane Bortolini
    Secretária de Gabinete
    35614912
    Josete Maria de Lemos Estrowpy
    Secretária
    3561-4924
    Wagner Severgnini
    Coordenador Geral da Educação
    4915 - 35614915
  • •   BFSE - Bolsa Família/Secretarias de escolas/Estatística    1 usuário
  • Bartira Elisa Tomazini
    Responsável Pelo Bolsa Família, Secretarias de Escolas E Estatísitica
    3561-4913
  • •   CANH - Coordenadoria de Alimentacao, Nutricao e Higiene    3 usuários
  • Fabiana Binotto Cracco
    Tecnóloga em Alimentos
    3567-9243
    Karina Do Nascimento Zardo
    Nutricionista
    3567-9243
    Luiz Carlos Balatka
    Responsável Pelo Depósito
    3567-9243
  • •   CMEI Elmar Pereira Rosa - CMEI Elmar Pereira Rosa    2 usuários
  • Liz Barbara Borghetti
    Especialista Escolar
    35614900
    Lucimar Aparecida Appi
    Secretaria Escolar
    3561-4950
  • •   COMED/FUNDEB - Conselho COMED e FUNDEB    1 usuário
  • " placeholder="Descrição para Conselho COMED e FUNDEB" class="input-block-level textarea_simples">

    Olá Claudia e Sandro solicito a gentileza de mudar o nome da sigla desse conselho. Onde lê-se COMEDD/FUNDEB leia-se COMED/FUNDEB contamos

    com a subtração de um "D" no final de COMED.


    Elisandra Giacomel
    Secretária Executiva Do Comed e Fundeb
    3561-4914
  • •   CSC - Projeto: Conheça Sua Cidade    1 usuário
  • Dirceu Ribeiro de Mello
    Coordenador do Projeto Conheça Sua Cidade
    049-35639190
  • •   CT Educ - Compras e Transporte Educação    2 usuários
  • Adenir Dos Santos Camargo
    Responsável Transporte Escolar
     
    Karla Mary Beckert
    Setor de Compras
    35614968
  • •   DP EDUC - Departamento Pessoal (Secr Educação)    4 usuários
  • Amanda Paulo
    Estagiária
    4924
    Helton Calisto
    Rh da Educação
    3561-4909
    Marcia Alves de Oliveira Hahn
    Responsável Pelo Rh da Educação
    3561-4909
    Rosimara Lopes
    Estagiária
    3561-4909
  • •   RH EDUC - Departamento Pessoal    2 usuários
  • Boa tarde Claudinha, tudo bem?

    Precisamos que você faça a gentileza de retirar esse setor RH EDUC - Departamento Pessoal nome da lista dos setores da SME. 

    E tem uma moça cadastrada que desconhecemos o nome dela é Monica Senn. Solicitamos com urgência dessa retificação tendo em vista,

    que as escolas não estão prestando atenção e encaminham memorandos para esse nome desconhecido.

    Grata,

    Marinês


    •  Claudia Mengidski Nicoletti*
    Claudia Mengidski Nicoletti
    2454
    Noemi de Melo
    Secretária Adjunta da Educação
    4924
  • •   EMEB - EMEB Pierina Santin Perret    5 usuários
  • Aline de Matos Roessler
    Secretária
    35614963
    Ana Caroline Coelho da Silva
    Secretária Escolar
    3561-4968
    Gircela Antunes
    Diretora da Escola
    3561-4963
    Jorge Luiz Gonçalves
    Especialista da Emeb Pierina Santin Perret
    35614963
    Regeane Aparecida Machado Do Prado
    Especialista Escolar
    4935675477
  • •   EMEB - EMEB Alcides Tombini    4 usuários
  • Adriana Kormann
    Diretora
    35614952
    Eva Ida Lenz Balatka
    Secretária Escolar
    3561-4952
    Hilda Paravisi de Bortolo
    Secretária Escolar 20 Horas
    49 9964-9971
    Milene Santos Coelho de Souza
    Especialista Na Emeb Alcides Tombini
    35614952
  • •   EMEB - EMEB Dr. Ulysses Guimarães    2 usuários
  • Pâmela Cristina Fiorese Andrade
    Diretora da Escola
    3561-4968
    Uliana Ilona Liszkievich
    Secretária Escolar
    49 999754368
  • •   EMEB - EMEB Henrique Júlio Berger    4 usuários
  • Cleide de Fátima Dariz
    Secretaria Escolar
    3561-4965
    Franciele Cardozo Correa
    Secretaria Escolar
    88042988
    Lisete Granemann
    Especialista Escolar
     
    Rosana Aparecida Macedo Barzotto
    Diretora
    35673691
  • •   EMEB - EMEB Maria Luiza Barbosa    3 usuários
  • Debora Liz Padilha
    Secretária
    35614966
    Fabiane Constantini
    Diretora
    35614966
    Rosilene Pereira Tomazini
    Secretária Escolar
    35614966
  • •   EMEB - EMEB Irmão Venâncio José    3 usuários
  • Eunice Aparecida Godoy Dos Santos
    Secretária
    35614956
    Juliane Silva Dos Santos
    Secretária Escolar
    4963
    Maria Clarice Sarturi
    Diretora
     
  • •   EMEB - EMEB Morada do Sol    3 usuários
  • Cleci Faganello
    Diretora da Escola
    3561-4960
    Luana Kelli de Liz Pereira
    Secretária Escolar
    49 35614965
    Ramires Mair Lopes Ramos Dos Santos
    Secretário Escolar
    35614953
  • •   EMEB - EMEB Vereda dos Trevos    2 usuários
  • Liliane de Andrade
    Especialista da Emeb Vereda Dos Trevos
    3561-4959
    Sueli Terezinha de Souza Prestes Leite
    Secretária Escolar
    3561-4959
  • •   EMEB - EMEB Alto Bonito    3 usuários
  • Lucelia Cordeiro
    Diretora da Escola
    3561-4958
    Noeli Andrade
    Secretária Escolar
    35614958
    Simone Alves
    Secretária
    35639555
  • •   EMEB - EMEB Castelhano    3 usuários
  • Fatima Hammes
    Diretora de Escola
    35614954
    Fauri José Carneiro
    Especialista da Emeb Castelhano
    35614954
    Joceli Ferrasso Nava
    Secretaria Escolar
    35672556
  • •   EMEB - EMEB Esperança    3 usuários
  • Cloris de Fatima Casagrande
    Diretora da Escola
    3561-4961
    Silvana Bardella
    Especialista Escolar
    35614900
    Tayana Dallagnol de Souza
    Secretária Escolar da Emeb Esperança
    35614961
  • •   EMEB - EMEB Hilda Granemann de Sousa    5 usuários
  • Josiane Maiberg
    Secretaria Escolar
    04935634978
    Lenira de Cásia Ruppel
    Diretora da Escola
    3561 –4951
    Odila da Silva Pereira
    Secretária Escolar
    4951
    Reginaldo Klabunde*
    Secretário
     
    Rosangela Schifeter
    Especialista Escolar
     
  • •   EMEB - EMEB Padre José Chamot    4 usuários
  • Adriana Antunes da Silva
    Diretora da Escola
    3561-4955
    Antonio Getulio Ribeiro Dos Santos
    Orientador
    35614955
    Juliana Padilha Mazzotti
    Orientador
    35614955
    Tanea Maria Hoffmann
    Secretaria Escolar
    35614955
  • •   EMEB - EMEB Walsin Nunes Garcia    3 usuários
  • Ema D' Agostini
    Especialista da Emeb Walsin Nunes Garcia
    00
    Fabiana Rodrigues Moschetta
    Diretora
    35614950
    Sirlei Terezinha Tofolli
    Secretária
    4964
  • •   EMEB - EMEB Nossa Senhora Salete    3 usuários
  • Diego Andre Bridi
    Diretor da Escola
    3561-4970
    Michelli Cristina Pereira
    Especialista Na Emeb Nossa Senhora Salete
    3561-4970
    Reginaldo Klabunde
    Secretário
     
  • •   EMEB - EMEB Tabajara    3 usuários
  • Claudia Maurilio
    Diretora Escolar
     
    Janete Tarniovicz
    Especialista Escolar
    3561-4913
    Thaís Velke Walter
    Secretária Escolar
    4962
  • •   ME - Manutenção das escolas do Campo e CMEIs    1 usuário
  • Aldo Margotti
    Responsável Pelo Patrimônio da Educação
    35614916
  • •   PCEduc - Prestação de Contas Educação    2 usuários
  • Airton Carlos Leite
    Responsável Pelo Setor de Prestação de Contas
    3561-4903
    Daniel Pereira Rafaeli Filho
    Setor de Prestação de Contas
    35670420
  • •   Pedagógico - Coordenadoria de Assuntos Administrativos Pedagógicos    1 usuário
  • Por gentileza mudar o nome desse setor para Coordenadoria de Assuntos Pedagógicos e Administrativos - Pedagógico


    Ana Paula Spudaro Peretto
    Coordenadora Pedagógica
    3561-4918
  • •   CMEI - CMEI João Maria Fernandes    2 usuários
  • Denise Regina Lopes Moreira
    Especialista Escolar
    35614967
    Dyesse da Silva
    Secretária Escolar Do Cmei João Maria Fernandes
    4967
  • •   CMEI - CMEI Dona Gladys Vargas Roesch    2 usuários
  • Clacir Maria Satin Fonseca
    Especialista Escolar
    35614969
    Fransoise Freitas Pereira*
    Secretaria Escolar
    3561,4960
  • •   CMEI - CMEI Pierina Adami    3 usuários
  • Eliane de Souza Luz dos Santos
    Especialista Escolar Do Cmei Pierina Adami
     
    Marinês de Almeida Musskopf
    Secretária Escolar
    3561-4950
    Suzana de Oliveira Damer
    Especialista
    3561-4967
  • •   CMEI - CMEI Sonho Encantado    2 usuários
  • Fransoise Freitas Pereira
    Secretaria Escolar
    3561,4960
    Mayara Ariotti
    Especialista
    35614969
  • •   CMEI - CMEI Santa Clara    2 usuários
  • Aline de Oliveira Xavier
    Secretaria Escolar
    4935678451
    Juliana Tasca Olszewski.
    Especialista
    -49 99734374
  • •   EdI - Educação Infantil    1 usuário
  • Marluci Dalpias Blaskowski
    Responsável Pela Educação Infantil
    3561 - 4920
  • •   EF1 - Ensino Fundamental I e Escola do Campo    2 usuários
  • Andrea Carla Comel
    Responsável Pelo Ensino Fundamental I E Escola Do Campo
    3561 - 4922
    Ilza Aparecida Rossetto Ribas
    Coordenação do Anos Iniciais
    4920
  • •   EMEB - EMEB Rodolfo Nickel    1 usuário
  • Aline Lima da Rocha Almeida
    Especialista
    35614971
  • •   EF2 - Ensino Fundamental II    1 usuário
  • Beatriz Aparecida Pereira
    Responsável Pelo Ensino Fundamental2
    3561 - 4921
  • •   EI - Educação Inclusiva    2 usuários
  • Graziela Bender
    Assessora
    22
    Sandra Elisa Muncinelli
    Responsável Pela Educação Inclusiva
    3561- 4919
  • •   Esp - Especialistas    1 usuário
  • Karine Lia Basso
    Responsável Pelos Especialistas
    3561 - 4922
  • •   NTM - Informática/manutenção    4 usuários
  • Hilda Aparecida Preveda
    Responsável Pela Manutenção E Informática
    3561-4906
    Miguel Gustavo Reibnitz
    TI Suporte - Secretaria Municipal de Educação
    3561-4907
    Noeli Sandra Dallacosta
    Responsável Pela Manutenção de Informática
    35614907
    Zuleide Aparecida Picoli Ribeiro
    Professora Séries Iniciais/ Prof. Lab. Informática
    3561-4900
  • •   PNAIC - Pacto Nacional pela Alfabetização na Idade Certa    2 usuários
  • Andreia Anciutti
    Pnaic
    3561-4915
    Diego Braz de Camargo
    Formador PNAIC
    4935614961
  • •   Proj SME - Projetos SME    1 usuário
  • Mauricio Luiz Somensi
    Coordenador dos Projetos SMEC - Defesa Civil Mirim, Esportivos, Culturais e Meio Ambiente
    35614900
  • •   SEC FAZ - Secretaria da Fazenda    3 usuários
  • •  Claudete Terezinha Maraffon Leidens
    Assessora de Secretário
    36662480
    •  Osorio Elias Timermann
    Secretario de Fazenda
     
    •  Simone Zanchetta
    Assessora de Secretário
    36662479
  • •   Sec Inf - Secretaria de Infraestrutura    3 usuários
  • Admar Nhoato
    Diretor de Serviços Urbanos E Rurais
    25
    Ricardo de Moraes Barbosa
    Secretaria de Infraestrutura
    35637137
    Samira Vasen de Melo*
    Estagiária
    333333
  • •   Administrativo INFRA - Administrativo/Compras    2 usuários
  • Julio Cesar Moschetta da Silva
    Setor de Compras
    000
    Lucas Domingues Sihorin
    Estagiário
    0
  • •   Iluminação - Iluminação Pública    1 usuário
  • •  Rubens Jofre Goes
    Serv. Obras Especiais
    0000
  • •   Manut Eletr - Manutenção Eletrica    1 usuário
  • Anderson Jose de Oliveira
    Eletricista
    35637137
  • •   Rec Infra - Recepção Infra    1 usuário
  • Samira Vasen de Melo
    Estagiária
    333333
  • •   RH INFRA - RH INFRA    1 usuário
  • •  Ronaldo Bohrer
    Agente de Obras E Serviços Especiais
    3563-9272
  • •   TST - Técnico em Segurança do Trabalho    1 usuário
  • Eduardo Kmeliuskas
    Tecnico de Segurança Do Trabalho
    36662476
  • •   SEC SAÚ - Secretaria de Saúde    2 usuários
  • •  Ademar Schmitz
    Secretaria de Saúde
    35610900
    •  Claudia Mengidski Nicoletti*
    Claudia Mengidski Nicoletti
    2454
  • •   ASS - Diretor de Serviços de Saúde    1 usuário
  • •  Almir Dias
    Diretor
    3662485
  • •   CMS - Conselho Municipal de Saúde    1 usuário
  • Andrea Alves Cavalet
    Estagiária - Secretária Executiva do Conselho Municipal de Saúde
    35617223
  • •   DAB - Diretoria de Atenção Básica    2 usuários
  • •  Paula
    Atenção Básica
    49-35610918
    Viviane Moreira Spindola
    Enfermeira
    35610938
  • •   Almoxarifado - Almoxarifado    2 usuários
  • Marcos Godinho
    Assistente Administrativo
    35610900
    •  Raniel Patrick Danese
    Assistente Administrativo
    35610900
  • •   MTI - Materno Infantil    1 usuário
  • Cândice Valeida Goltz Matte
    Enfermeira
    49 9993-6831
  • •   NASF - NASF - Núcleo de Apoio a Saúde da Família    5 usuários
  • Cesar Rodrigo Batista
    Professo Educação Física
    35610900
    Cristiane Aline Santi
    Assistente Social
     
    Janaina Menegazzo*
    Nutricionista
    35617217
    Priscila Michielin Savi*
    Farmacêutica
    4991213631
    Simone Scolaro
    Fisioterapeuta
    35610900
  • •   UBS Berger - Unidade Básica de Saúde Berger    2 usuários
  • Larissa Strapasson Binder
    Enfermeira
    35676419
    •  Wania Aline Figura
    Enfermeira
    35636419
  • •   UBS Bom Jesus - Unidade Básica de Saúde Bom Jesus    2 usuários
  • Franciely Martins Fruthauf
    Enfermeira
    35610938
    Marcia de Oliveira Guedes
    Auxiliar de Enfermagem
    35610938
  • •   UBS Bom Sucesso - Unidade Básica de Saúde Bom Sucesso    1 usuário
  • •  Adriane Marlene Vezaro
    Enfermeira
    35610918
  • •   UBS CAIC - Unidade Básica de Saúde CAIC    1 usuário
  • Cinara Araldi
    Enfermeira
    49 3561 0938
  • •   UBS Castelhano - Unidade Básica de Saúde Castelhano    2 usuários
  • Rejane Serafini*
    Enfermeira
    930
    Rosilda Regert
    Enfermeira da ESF
    35610941
  • •   UBS ES - UBS EXPRESSO SAÚDE    1 usuário
  • Rosilda Regert*
    Enfermeira da ESF
    35610941
  • •   UBS Martello - Unidade Básica de Saúde Martello    3 usuários
  • •  Raquel Pelissari Barbosa
    Enfermeira
    35610942
    Rodolfo
    Odontólogo
    35610900
    Willian Schroder
    Enfermeiro
    35610940
  • •   UBS Morada do Sol - Unidade Básica de Saúde Morada do Sol    2 usuários
  • Iara Aparecida Speggiorin
    Enfermeira
    35610939
    •  Nara Tescke
    Enfermeira
    4935610941
  • •   UBS Municípios - Unidade Básica de Saúde Municípios    1 usuário
  • Ana Paula Simioni
    Enfermeira
    35674835
  • •   UBS N.S.Salete - Unidade Básica de Saúde Nossa Senhora Salete    2 usuários
  • •  Paula*
    Atenção Básica
    49-35610918
    Paula Zitkievicz
    Enfermeira
    35610942
  • •   UBS Rancho Fundo - Unidade Básica de Saúde Rancho Fundo    1 usuário
  • Cíntia Aparecida Carvalho Araújo
    Enfermeira
    35610941
  • •   UBS Santa Catarina - Unidade Básica de Saúde Santa Catarina    2 usuários
  • Cheila Siega
    Enfermeira
    35610943
    Franciele Carline Zenaro
    Enfermeira
    35610945
  • •   UBS Taquara Verde - Unidade Básica de Saúde Taquara Verde    1 usuário
  • Vanessa Petrykoswki
    Enfermeira
    35610947
  • •   UC-PS - Unidade Central ( Posto de Saúde do Centro)    1 usuário
  • Rejane Serafini
    Enfermeira
    930
  • •   CAPS ad - Centro de Atenção Psicossocial ad    6 usuários
  • Edilaine Casaletti
    Psicóloga
    35674545
    Isolete Renon Farias
    Assistente Social
    3567-4545
    Jorge Henrique Muller João
    Tecnico Em Dependencia Quimica
    3567-4545
    Jorge Jair de Moura Borges*
    Coordenador
    35631037
    Lenedi de Paula Pereira
    Terapeuta Ocupacional
    4935675485
    Marjuri Sgarbossa
    Enfermeira
    3567-4545
  • •   CAPS II - Centro de Atenção Psicossocial II    7 usuários
  • Alvaro Prietto Junior
    Médico
    35674545
    Carla Siqueira de Santana
    Psicóloga
    4935633955
    Carmem Silvia Battistella
    Assistente Social
    35633955
    Jorge Jair de Moura Borges*
    Coordenador
    35631037
    Leticia Reichert
    Terapeuta Ocupacional
    4935633955
    Lorete Aparecida Braun
    Enfermeira
    35633955
    Terezinha Dobler Huçulak
    Auxiliar de Administração
    35633955
  • •   COM. - Comunicação    1 usuário
  • •  Marcio Henrique R S Coelho
    Artista Gráfico - Historiador
    2450
  • •   CONS - Consórcio    1 usuário
  • Monalisa de Castilho
    Aux. Administrativo
    35610919
  • •   Controle e Avaliação - Controle e Avaliação    2 usuários
  • •  Elizete Farias
    Assistente Social
    35610900
    Valquiria G. S. Perazzoli
    Assistente Administrativo
    35610907
  • •   Especialidades - Ambulatório de Especialidades    1 usuário
  • Aires Roberta Brandalise
    Enfermeira
    35610944
  • •   FD - Fisioterapia Domiciliar    2 usuários
  • Cibele Urio Klaumann
    Fisioterapeuta
    35610906
    Raysa Yumi Tonegawa Moro
    Fisioterapeuta ESF
    35610900
  • •   NUT - Nutrição    2 usuários
  • Ana Cristina Hagemann
    Nutricionista
     
    Janaina Menegazzo
    Nutricionista
    35617217
  • •   Peq Cir - Pequenas Cirurgias    1 usuário
  • •  Daniela Susin
    Tec. Enfermagem
    (49)3561-7216
  • •   SS - Serviço Social    1 usuário
  • Cristiane Aline de Santi
    Assistente Social
     
  • •   LB - Laboratório    1 usuário
  • •  Dayana Holz
    Coordenadora
    3567-5690
  • •   PLAN. - Planejamento    1 usuário
  • Regis Fabiano de oliveira
    Coordenador Planejamento
    49 984024610
  • •   Saúde Mental - Ambulatório de Saúde Mental    7 usuários
  • Giuliano Metelski
    Psicologo
    49 99825-4100
    Joice Gomes
    Estagiária/recepção
    35617219
    Jorge Jair de Moura Borges*
    Coordenador
    35631037
    Marina Baseggio Candiago
    Psicologa
    35610938
    Rafaela Ziegelmaier Ribeiro
    Psicologa
    99981-2804
    Roselaine Aparecida Roesener Bottini
    Psicologa
    35637174
    Thaeby Pavelski Anacleto
    Psicologa
    49 99917-1728
  • •   TFD - Regulação e Tratamento Fora do Domicílio    3 usuários
  • •  Amanda Padilha Machado
    Coordenadora
    99966-3982
    Laurita Faustino
    Coordenadora
    3561-0923
    Renata Cristina da Silva Favarão
    Assistente administrativo
    49 35679260
  • •   TI Saúde - Tecnologia da Informação ( Saúde)    2 usuários
  • Leandro Souza de Matos
    Analista de Sistemas
    35610909
    Willian Castilho Pinto
    Técnico Em Informática suporte e Sistemas
    3561-0909
  • •   Transporte - Transporte    1 usuário
  • •  Petras dos Santos
    Coordenador
    35610915
  • •   FARM - Farmácia Central    3 usuários
  • •  Cesar Antonio Velasques
    Farmacêutico
    4991213631
    Pollyana Sibeli Gioppo
    Farmacêutica
    4991213631
    Priscila Michielin Savi
    Farmacêutica
    4991213631
  • •   PA - Pronto Atendimento    3 usuários
  • •  Adriana Bento Grobe
    Enfermeira
    3561-7210
    Cristiane Aline Santi
    Assistente Social
    35617222
    Matheus Lobato Farinon
    Médico
    35630318
  • •   sb - saúde bucal    1 usuário
  • Regis Fabiano
    Coordenador Saúde Bucal Atenção Básica
    49 984024610
  • •   CEO - Centro de Especialidades Odontológicas    2 usuários
  • Luiz Henrique Padilha
    Coordenadora
    35610914
    Regis Fabiano*
    Coordenador Saúde Bucal Atenção Básica
    49 984024610
  • •   SBBbom Sucesso - Saúde bucal - Bom Sucesso    1 usuário
  • Cristiane
    Odontóloga
    35610900
  • •   SBBerger - Saúde Bucal - Berger    1 usuário
  • Luciano
    Odontólogo
    35610900
  • •   SBBom Jesus - Saúde bucal - Bom Jesus    1 usuário
  • Rejane
    Odontóloga
    35610900
  • •   SBCaic - Saúde bucal - CAIC    1 usuário
  • Jessica Corardi
    Odontóloga
    35610900
  • •   SBCastelhano - Saúde Bucal - Castelhano    1 usuário
  • Beatriz
    Odontóloga
    35610900
  • •   SBMorada do Sol - Saúde Bucal - Morada do Sol    1 usuário
  • Anderson
    Odontólogo
    35610900
  • •   SBNSSalete - Saúde Bucal - N. Sra. Salete    1 usuário
  • Stella Maris Oliveira Kaulfusss
    Odontóloga
    35610942
  • •   SBRancho Fundo - Saúde Bucal - Rancho Fundo    1 usuário
  • Susileide
    Odontóloga
    35610900
  • •   SBSanta Catarina - Saúde Bucal - Santa Catarina    1 usuário
  • Graziela
    Odontóloga
    35610900
  • •   SBTaquara Verde - Saúde Bucal - Taquara Verde    1 usuário
  • Renata
    Odontóloga
    35610900
  • •   SGS - Secretaria Geral da Saúde    1 usuário
  • Carla Andressa Vierzbicki
    Assistente Administrativo
    35610916
  • •   TD - Transporte/Diarias/Prestação de Contas    1 usuário
  • Fernando Nava
    Estagiário
    35610915
  • •   VE - Vigilância Epidemiologica    1 usuário
  • Paula Brustolin Xavier
    Vigilancia Epidemiológica
    35630736

    Fluxos adicionais: Protocolos
  • •   Vig Epi - Imunização/FIM/FINASC    2 usuários
  • Elisa Regina Kriguer Possenti
    Tecnica Em Enfermagem
    35630736
    Paula Brustolin Xavier*
    Vigilancia Epidemiológica
    35630736
  • •   Vig Epi - SIM/Agravos    2 usuários
  • Paula Brustolin Xavier*
    Vigilancia Epidemiológica
    35630736
    Waltraud Zardo
    Auxiliar de Enfermagem
    49 35630736
  • •   Vig Epi - AIDS    1 usuário
  • Pollyana Sibeli Gioppo*
    Farmacêutica
    4991213631
  • •   Vig Epi - Dengue    1 usuário
  • Maria Helena de Oliveira Eger
    Fiscal da Dengue
    35630736
  • •   VS - Vigilância Sanitária    10 usuários
  • •  Alice Regina Blank Legat
    Farmacêutica/Bioquímica
    35679260/ramal 27
    Amanda Cordeiro
    Estagiária administrativa
    35672008
    Ana Cláudia Serra Carpes Biela
    Fiscal de Obras e Posturas
    4935679260
    •  Anderson Torezan*
    Fiscal Sanitarista
    3567-2008
    Andrea Rui Pistore*
    Tecnológa de Alimentos
    35679260/ramal 25
    •  Claudia Mengidski Nicoletti*
    Claudia Mengidski Nicoletti
    2454
    Fatima Aparecida Castro Michielin
    Coordenadora da Vigilância Sanitária
    49 8826-7829_
    •  Giovani T. de Oliveira
    Fiscal
    24
    •  Nilo Sergio Luz Amorim*
    Engenheiro Civil
    4935679260/ramal 23
    •  Vivian de Lemos Estrowispy*
    Ouvidoria
    36662419

    Fluxos adicionais: Atendimentos Protocolos
  • •   A - Administrativo Vigilância Sanitária    1 usuário
  • Fatima Aparecida Castro Michielin*
    Coordenadora da Vigilância Sanitária
    49 8826-7829_
  • •   DAP - Divisão Analise de Projetos    1 usuário
  • •  Nilo Sergio Luz Amorim
    Engenheiro Civil
    4935679260/ramal 23
  • •   DCD - Divisao de Combate a Dengue    4 usuários
  • Ana Cláudia Serra Carpes Biela*
    Fiscal de Obras e Posturas
    4935679260
    Fatima Aparecida Castro Michielin*
    Coordenadora da Vigilância Sanitária
    49 8826-7829_
    •  Giovani T. de Oliveira*
    Fiscal
    24
    •  Nilo Sergio Luz Amorim*
    Engenheiro Civil
    4935679260/ramal 23
  • •   DDP - Divisão de Posturas    1 usuário
  • Ana Cláudia Serra Carpes Biela*
    Fiscal de Obras e Posturas
    4935679260
  • •   DES - Divisão de Estabelecimentos de Saúde    1 usuário
  • •  Alice Regina Blank Legat*
    Farmacêutica/Bioquímica
    35679260/ramal 27
  • •   DFP - Divisão de fiscalização de Produtos    4 usuários
  • •  Anderson Torezan
    Fiscal Sanitarista
    3567-2008
    Andrea Rui Pistore
    Tecnológa de Alimentos
    35679260/ramal 25
    Giovani E. Teles de Oliveira
    Fiscal
    49 35679260/RAMAL 24
    •  Giovani T. de Oliveira*
    Fiscal
    24
  • •   DIS - Divisão de Interesse de Saude    1 usuário
  • •  Anderson Torezan*
    Fiscal Sanitarista
    3567-2008
  • •   DMA - Divisão de Meio Ambiente    1 usuário
  • Ana Cláudia Serra Carpes Biela*
    Fiscal de Obras e Posturas
    4935679260
  • •   SECR ADM - Secretaria de Administração    3 usuários
  • •  Antonio Carlos Castilho
    Secretário
    36662496
    •  Claudete Terezinha Maraffon Leidens*
    Assessora de Secretário
    36662480
    •  Simone Zanchetta*
    Assessora de Secretário
    36662479
  • •   DEP COM - Departamento de Compras Contratos    6 usuários
  • Edimar Scambara
    Assistente Administrativo
    36662448
    Ercilia Sita Bender
    Assistente Administrativo
    35672839
    Liziane Prandini
    Assistente Administrativo
    2449
    Luciana Maria da Costa
    Auxiliar de administração
    36662417
    Mardionice Helena Paris
    Auxiliar de Secretário
    4--3563-2921
    Valquiria Aparecida Alves Ribeiro
    Auxiliar de Administração
    3666-2449
  • •   Licit - Departamento de Licitações    7 usuários
  • Amanda Sicka Rodrigues
    Estagiária
    36662432
    •  Ana Paula Cardoso de Lima
    Assistente Administrativo
    2432
    Ana Paula de Lima D
    Assistente Administrativo
    36662431
    Jéssica Schmitt Roaris
    Estagiária de Direito
    2454
    Lucas Filipini Chaves
    Pregoeiro
    3666-2431
    •  Romaiane Dal Ponte
    Diretora Serv. Adm. de Licitações e Contratos
    2431
    Samara Aparecida Roaris
    Auxiliar de Secretário
    36662432
  • •   LCA - Licitações Contratos e Aditivos    5 usuários
  • Amanda Sicka Rodrigues*
    Estagiária
    36662432
    •  Ana Paula Cardoso de Lima*
    Assistente Administrativo
    2432
    Ana Paula de Lima D*
    Assistente Administrativo
    36662431
    Lucas Filipini Chaves*
    Pregoeiro
    3666-2431
    Samara Aparecida Roaris*
    Auxiliar de Secretário
    36662432
  • •   Patrimônio - Departamento de Patrimônio    1 usuário
  • Antonio Carlos Nascimento Bittencourt
    Coordenador
    2408
  • •   PC - Protocolo Central    7 usuários
  • •  Claudia Mengidski Nicoletti
    Claudia Mengidski Nicoletti
    2454
    Jéssica Schmitt Roaris*
    Estagiária de Direito
    2454
    Louise Pereira Ruppel*
    Fiscal de Postura
    2445
    •  Mara Do Amaral E Silva*
    Fiscal de Obras E Posturas
    36662445
    Nedival Cruz*
    Fiscal de Postura
    2445
    Sandro Dallazem
     
    •  Vivian de Lemos Estrowispy*
    Ouvidoria
    36662419

    Fluxos adicionais: Protocolos
  • •   RH - Recursos Humanos    1 usuário
  • •  Elizabeth Olsen
    Secretária Adjunto Assuntos Administração
     
  • •   RH AT - RH Atendimento    1 usuário
  • •  Larissa Cordeiro Decali
    Estagiária Administração
    36662476
  • •   RH CERT - RH Certidões/Declarações    1 usuário
  • •  Marlene Ramos
    Estagiária
    2470
  • •   RH Contr - RH Contratos    1 usuário
  • •  Adriele Danese
    Assistente Administrativo
    2446
  • •   RH EP - RH Estágio Probatório    1 usuário
  • Ricardo Azambuja
    Professor
    36662470
  • •   RH Férias - RH Férias    1 usuário
  • •  MIchelle Souza Santos
    Professora
    2476
  • •   RH FL - RH Folha    2 usuários
  • •  Eliane Fatima Estanislowski
    Assistente Administrativo
    2470
    •  Sandra Mara Amadori
    Assistente Administrativo
    2470
  • •   RH FP - RH FAMPEC    1 usuário
  • •  Mônica Senn
    Recepcionista
    2476
  • •   RH Sa - RH Saúde/Vale Transporte    2 usuários
  • •  Josiane Criminacio
    Assistente Administrativo
    2476
    •  Karin Rech
    Auxiliar Administrativo
    2476
  • •   TIC - Tecnologia de Informação    1 usuário
  • Sandro Dalazen
    Digitador
    2486
  • •   SEPLA - Secretaria de Planejamento Estrátegico e Desenvolvimento Econômico    2 usuários
  • josé Cássio dos Santos
    Gerente de Planejamento
    3666-2413
    Simone Foscarini
    Assistente Administrativo
    3666-2412
  • •   DE - Desenvolvimento Econômico    2 usuários
  • •  Cleyton Lopes de Albuquerque
    Assessor
    36662450
    •  Edson Luiz Fezer
    Secretário
    2450
  • •   Sid - Sindicância    2 usuários
  • Jessica Menel
    Assessora
    3662419
    Luciana Barbosa de Oliveira
    Coordenadora da Comissão de Sindicância
    36662419
  • •   SSP - Sindicato Servidores Públicos    aguardando usuários
  • •   TES - Setor de Tesouraria    3 usuários
  • •  Janaina Guimarães
    Assistente Administrativo
    36662472
    Sandra Tomazini Scolaro Morais
    Assistente Administrativo
    36662472
    Tânia Ferreira
    Aux Contabilidade
    2468
  • •   TI - Tecnologia da Informação 02    1 usuário
  • •  Daniel Perera
    Tecnico Em Processamento de Dados
    2486
  • •   TOP - Topografia    1 usuário
  • Jurua Coleho de Souza
    Topografo
    2488
  • •   Transp/Adm - Transporte/Administração    1 usuário
  • •  Eltes Sinhorin
    Coord.Transp.
    36662487
  • •   TRIB FISC - Tributação e Fiscalização    2 usuários
  • •  Claudia Mengidski Nicoletti*
    Claudia Mengidski Nicoletti
    2454
    Leandro Chiarello Souza
    TRIBUTAÇÃO
    (49) 3666-2443
  • •   DFIS - Fiscalização ( Marisa Morona)    1 usuário
  • •  Marisa Cristina Morona
    Assistente Administrativo
    36662443
  • •   Fiscal Louise - Fiscal de Postura Louise Ruppel    2 usuários
  • Louise Pereira Ruppel
    Fiscal de Postura
    2445
    Louise Pereira Ruppel*
    Fiscal de Postura
    2445
  • •   Fiscal Mara - Fiscal de Postura ( Mara Amaral)    2 usuários
  • •  Mara Do Amaral E Silva
    Fiscal de Obras E Posturas
    36662445
    •  Mara Do Amaral E Silva*
    Fiscal de Obras E Posturas
    36662445
  • •   Fiscal Nedival - Fiscal Nedival Cruz    1 usuário
  • Nedival Cruz
    Fiscal de Postura
    2445
  • •   FISCO - ARQUIVO FISCALIZAÇÃO    1 usuário
  • Leandro Chiarello Souza*
    TRIBUTAÇÃO
    (49) 3666-2443
  • •   FTGecione - Fiscal Tributarista Gecione    1 usuário
  • Fiscal Gecione Correa Garcia
    Fiscal Tributarista
    2457
  • •   FTGustavo - Fiscal Tributarista Gustavo Spuldaro Tanno    1 usuário
  • Gustavo Spuldaro Tanno
    Fiscal Tributarista
    3666-2434
  • •   FTJaqueline - Fiscal Tributarista Jaqueline    1 usuário
  • Jaqueline Carneiro Pinzegher
    Fiscal Tributarista
    2457
  • •   LANÇ - Lançadoria    3 usuários
  • •  Claudete Natus*
    Assistente Administrativo
    3666-2452
    •  Claudete Natus
    Assistente Administrativo
    3666-2452
    •  Lenita Stefan
    AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
    4935662441
  • •   LL - Lançadoria Lenita    1 usuário
  • •  Lenita Stefan*
    AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO
    4935662441
  • •   RI - Cadastro Imobiliario    2 usuários
  • Edson Ferreira Lopes
    Auxiliar de Administração
    2444
    •  Luiz Carlos Zonta
    Coordenadoria de Cadastro Imobiliário
    2474






Prefeitura de Caçador Prefeitura de Caçador - Av. Santa Catarina,195 - Centro, Caçador - Santa Catarina .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Desenvolvimento: Prefeitura Municipal de Caçador. | Caçador | Santa Catarina | Brasil
Av. Santa Catarina,195-Centro | 89500-124 | Fone: (0xx49) 3666-2400